Из выдвинувшихся 260 кандидатов на довыборы в Петербурге 55 не прошли регистрацию

Территориальные избирательные комиссии 3 августа завершили регистрацию кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов муниципальных советов Петербурга. По данным Горизбиркома, было зарегистрировано 205 кандидатов из выдвинувшихся 260 человек, пишет «ФедералПресс».

41 кандидат получил отказ в регистрации, в том числе было отказано 38 самовыдвиженцам. От избирательных объединений не приняты документы лишь у трех кандидатов из 154. В Горизбиркоме отметили, что кандидаты, которым отказали в регистрации, не смогли собрать нужное количество достоверных подписей или принесли неполный комплект документов. Еще 14 человек утратили статус кандидата по другим причинам.  

Ранее «Ведомости» писали, что в этом году довыборы затронут 16 муниципальных образований в 10 районах города. Всего предстоит заместить 38 мандатов. Свои кандидатуры на вакантные должности выдвигади 260 человек: 102 самовыдвиженца и 158 представителей партий и объединений. Проголосовать за кандидатов в этом году смогут 248 159 избирателей из 3,898 млн, будут задействованы 124 участковые комиссии.