Власти Ленобласти не будут ужесточать коронавирусные ограничения
Ленинградская область не планирует ужесточать противоэпидемиологические меры из-за COVID-19. Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил во время заседания правительства региона, сообщает пресс-служба администрации области.
Не планируется введение обязательной вакцинации для пенсионеров, людей с хроническими заболеваниями и студентов старше 18 лет, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу. «Постановление об уточнении «ковидных» ограничений, которое разрабатывает сейчас администрация Ленобласти, не содержит положений об обязательной вакцинации и ужесточающих мер», – процитировали в издании сообщение администрации.
По данным властей, Ленинградская область вошла в список регионов с наименьшей долей ковидных коек. В регионе постепенно возвращаются к плановой медицинской помощи.