Настоящая близость: игра или искренность?

17 декабря musicAeterna Dance представляет премьеру танцевального перформанса «Любовник»
musicAeterna Dance
musicAeterna Dance

Музыку для спектакля написал Андреас Мустукис, композитор-резидент Дома радио и musicAeterna, а поставили его режиссер Анна Гусева и хореограф Анастасия Пешкова.

«Любовник» в этой работе не конкретный персонаж, но состояние, попытка преодоления собственных границ. Создатели спектакля исследуют понятие близости: того, как она достигается и как разрушается. В фокусе внимания – тема глубинного одиночества человека, страх потери, нерешаемый вопрос: возможна ли подлинная близость?

Герои постановки – пары, которые придумывают новые формы взаимодействия, играют друг с другом в игры, экспериментируют с чувствами. Однако в моменты подлинного контакта – через танец, игру, слово – все маски рассыпаются. Игра оказывается путем к обнажению чувств, а концом игры становится достижение точки уязвимости в попытке уловить искренность.

История любовников начинается с первым вдохом в ночной темноте, продолжается как попытка подняться выше ночи и неизбежно возвращается в тень.

Перформанс состоится во временном пристанище Дома радио на Невском проспекте.