Ресторан Drevå возглавил рейтинг первой сотни ресторанов Петербурга

Премия «ТОП 100 ресторанов Петербурга 2025» от издания Antenna Daily обнародовала итоги 2024 года
Drevå
Drevå

Лучшим рестораном Петербурга  по версии экспертов рейтинга стал ресторан new era dining Drevå, созданный Надеждой Третьяковой в партнерстве с Дэниелом Хогландером, обладателем двух звезд Michelin (ресторан Aloё, Стокгольм). 

Вторую позицию занимает ресторан  Bourgeois Bohemians (BOBO) – авторский проект братьев Гребенщиковых. Третье место завоевал ресторан современной рустикальной кухни «Сад» с цветущим яблонями на Петроградской стороне. Замыкают пятерку лидеров ресторан «ЕМ», расположенный в исторической квартире, и уже легендарная итальянская Probka Арама Мнацаканова. На шестом и седьмом местах расположились рестораны Frantsuza Bistrot и AGA соответственно, а следом за ними – колоритные азиатские MAD и Sintoho. Завершает шорт-лист британский паб и стейкхаус Blackchops. C 11 и до 100 места все номинанты расположены уже в алфавитном порядке.

В голосовании премии «ТОП 100 ресторанов Петербурга» приняли участие более 300 экспертов, представляющих различные сферы ресторанного бизнеса и индустрии гостеприимства: владельцы и управляющие ресторанов, шеф-повара, специалисты по ресторанному маркетингу, отельеры, профессиональные СМИ, ресторанные обозреватели, инфлюенсеры и блогеры. 

В основе методики оценки лежит опыт международных партнеров из Финляндии – компании Viisi Tahtea, обладающей более чем 20-летним опытом проведения премии «ТОП 50 ресторанов Финляндии». Основатели премии являются экспертами для таких престижных рейтингов, как White Guide Nordic и The World’s 50 Best Restaurants.